Реклама

13.03.2019 10:59:00

13 марта открылся прием заявок на соискание премии Золотой единорог/Golden Unicorn Awards. Четвертая торжественная церемония вручения состоится в Лондоне 30 ноября 2019 года.

Подать заявки могут создатели игровых, документальных и анимационных фильмов, как полнометражных, так и короткометражных, выпущенные в прокат после 1 июля 2018 года. Конкурс проводится для поощрения российских кинематографистов, а также иностранцев, снимающих кино о России, либо о происходящих в стране событиях.

Премия Золотой единорог традиционно является кульминацией Недели российского кино в Великобритании, одного из крупнейших смотров российского кино зарубежном. Главная концепция Кинонедели – привлечение внимания к российской культуре и истории, а также продвижение российских фильмов на западном рынке, создание платформы для общения кинематографистов из разных стран. Премия вручается с 2016 года и ее обладателями уже стали фильмы «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта

Подать заявку на конкурс можно на сайте


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 




Просмотров: 2790



Фильм: «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»  Фильм: «Нелюбовь»  Фильм: «Ученик»  

Реклама